В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Штраф за выброс мусора из авто

Штраф за выброс мусора из авто

Государственная дума Российской Федерации и рамках третьего по счету чтения, проходившего в начале  июня, приняла закон в котором однозначно прописано наказание за выброс мусора из авто. Подобный проступок, совершенный впервые, будет влечь за собой ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 50 тысяч рублей. К рецидивистам будут применены более жесткие меры: при повторении нарушения размер штрафа будет удвоен, а также становится реальной конфискация ТС.

Как это водится на территории нашего государства величина штрафов для «физиков» и «юриков» различна. Физические лица максимально будут оштрафованы на сумму в 15 тысяч рублей при первом нарушении и 30 тысяч рублей при повторном. Юрлиц же размер наказания может доходить до 100 тысяч рублей.

Нарушение будет считаться выгрузка мусора везде кроме специально отведенных для этого мест. К производству будут приниматься, в том числе и записи с видеорегистраторов и фото с мобильных телефонов. Вводом подобных мер, правительство надеется существенно изменить обстановку с мусором вдоль дорог.

Возврат к списку