В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Будут ли изданы новые ПДД?

Будут ли изданы новые ПДД?

Правительство Российской Федерации выдало поручение министерствам транспорта и внутренних дел в срок до начала октября изложить предложения по разработке новой версии ПДД.

Основная часть действующих в настоящее время правил принята в начале девяностых, и с того времени они подвергались корректировке более 5 десятков раз. В процессе подготовки очередной порции правок, специалисты сошлись во мнении, что куда рациональнее было бы переиздать полностью. МВД как раз получили поручение от вице-премьера Марата Хуснуллина, курирующего безопасность дорожного движения, до 1 октября представить предложения о подготовке новой редакции правил.

По мнению исследователей, если подходить к вопросу формально, когда документ обновляется более чем наполовину, есть смысл составлять его заново. Но переделывать и переиздавать ПДД — дело не одного года, а поправки по СИМ требуются уже сегодня.

В настоящее время готовятся две крупные порции изменений, затягивающих регулирование «средств индивидуальной мобильности» (СИМ) и новый «перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств». А принимая во внимание то, что на дорогах близится появление беспилотных транспортных средств, издание новой версии ПДД выглядит весьма логичным.

Возврат к списку