В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Гаражная амнистия вступила в силу

Гаражная амнистия вступила в силу

«Гаражная амнистия» - закон, который начал действовать с начала сентября этого года. В соответствии с нормами этого закона, граждане Российской Федерации получат возможность на безвозмездной основе оформить собственность на участки земли под их гаражами.

Для того, чтобы воспользоваться этой программой гражданам отводится срок в пять лет, то есть до 1.09.2026. На сайте Государственной думы российской федерации уточнили, что программа распространится только на те из них, что были возведены как объекты капитального строительства.

Если гараж лишен таких признаков, то есть отсутствует заглубленный фундамент, а само строение можно перенести в другое место без функциональных потерь, то землю под ним оформить будет возможно исключительно в том случае, если земельный участок был выдан гаражному кооперативу, а кооператив передал его в пользование человеку.

Землю под гаражом, как и саму постройку, не удастся оформить надлежащим образом, если она будет признана самостроем, который подлежит сносу.

 

Гаражи-ракушки не попадут под действие этого закона по той причине что в большинстве своем не относятся к объектам капитального строительства и находятся за пределами территорий специализированных кооперативов.

Возврат к списку