В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Какой внедорожник заменит УАЗ 469?

Какой внедорожник заменит УАЗ 469?

В рамках форума «Армия-2021» был представлен концептуальный образец авто, созданного для того, чтобы заменить легендарный УАЗ 469 в рядах ВС РФ. Разработана и гражданская версия автомобиля, имеющая существенные отличия от «милитари» образца. Новый внедорожник получит название «Стрела КБМ ВПК». Он является детищем сразу двух компаний:

  •  Военно-промышленной компании (ВПК), которая выпускает спецтехнику по заказу вооруженных сил.

  • Конструкторского бюро молодежи (КБМ) при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Представленный на выставке образец внешне очень похож на известны американский брутальный внедорожник. На деле же имеет общую платформу с Газелью НЕКСТ. Их роднит рамная конструкция, похожие кабины, дизельный двигатель подрессоренный задний мост и ГАЗовская механическая трансмиссия.

Благодаря свои размерам, образец попадает в категорию полноразмерных внедорожников. Вес составит в районе 2600 кг, грузоподъемность – 900 кг, а полная масса с грузом составить 3500 кг, что позволит управлять им водителям справами категории Б. Машина будет способна преодолевать броды, глубиной в метр, запас хода на одном баке составить 680 км, а максимальная скорость 120 км\ч.

«Стрелу» еще ждут на испытательных стендах и в сертификационных лабораториях. Производитель имеет планы начать поставки военным в 2023 г. Сроки выхода авто на гражданский рынок пока не уточняются, как и розничные цены.

Возврат к списку