В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Команда УАЗ - «Ладога Трофи 2018» и Чемпионата Европы

Команда УАЗ - «Ладога Трофи 2018» и Чемпионата Европы

Команда Ульяновского автомобильного завода под управлением пилота Юрия Урюкова и штурмана Михаила Александрова уверенно преодолела сложнейшую дистанцию и заняла 8-е место из 53-х экипажей в общем зачете «Ладога Трофи 2018» и 2-е место из 32-х участников в Чемпионате Европы.

Гонка «Ладога Трофи 2018» — самое крупное в мире соревнование по преодолению бездорожья на полноприводной технике. Протяженность маршрута гонки составила более 1200 км, включающих в себя от 150 до 400 км специальных участков. Боевой автомобиль экипажа УАЗ, участвовавший в гонке, полностью соответствует серийной экспедиционной спецверсии Патриот. Для более уверенного прохождения сложных участков гонки на авто дополнительно были установлены шноркель, защита коробки передач и раздаточной коробки.

Маршрут гонки пролегал по разнообразным дорогам и сочетал различные покрытия и суровое бездорожье. Экипажи-участники преодолели глубокие броды, канавы, камни, а также дневные и ночные спецучастки для прохождения которых требовались высокая техника пилотирования и навыки в области навигации. Стоит отметить, что за 8 ней проведения гонки возникли несколько мелких технических неполадок, в частности, замена стартера и рулевой тяги.

Возврат к списку