В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

На новом Патриоте будет другая коробка передач

На новом Патриоте будет другая коробка передач

На УАЗе проходят испытания новой механической коробки передач, которая будет устанавливаться на новое поколение внедорожника УАЗ Патриот. Недавно стало известно, что дата выхода автомобиля была перенесена на следующий год.

Конструкторы заявили, что новый автомобиль будет отличаться от нынешнего поколения Патриота не только комфортом, но и высоким уровнем надежности. Поэтому для внедорожника многие узлы и агрегаты разрабатываются практически с чистого листа.

Нынешнее поколение УАЗа Патриота оснащается или автоматической трансмиссией GM, или корейской 5-ступенчатой механикой Dymos. Конструкторы решили, что новому поколению Патриота нужна 6-ступенчатая механика, что вполне справедливо. При езде по трассе на шестой передаче двигатель будет работать на меньших оборотах, а значит в салоне станет немного тише. Но главное, авто станет экономичнее. Кроме надежности и комфорта управления, новая механическая коробка должна обеспечивать внедорожнику хорошую динамику на старте для езды в городских условиях и экономить топливо.

Возврат к списку