В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Новые требования к фото с техосмотра

Новые требования к фото с техосмотра

Министерство транспорта в который раз выступило за повышение требования к качеству фотографий при очередном техническом осмотре. На фото, например, необходимо присутствие техэксперта и недопустима любая редактура и спецэффекты.

Ужесточить критерии приема фотографий пришлось из-за участившихся случаев поддельных кадров, поступающих в систему. Наиболее востребована услуга фотомонтажа с подстановкой автомобиля в кадр. На данный момент уже выявлено более тысячи поддельных снимков и аннулировано около пятисот диагностических карт.

В министерстве полагают, что благодаря новым требованиям процесс изготовления поддельного фото усложниться. Автомобиль требуется фотографировать вполоборота, таким образом чтобы на снимке было видно перед и боковую часть, обязательным станет и присутствие в кадре техэксперта в полный рост и лицом к фотоаппарату. Ко второму кадру требований те же, с той лишь разницей, что авто нужно снимать с другой стороны. Эксперты РСА считают, что при обязательном присутствии эксперта в кадре будет на порядок сложнее смошенничать.

Посмотрим, как очередная инициатива по усложнению жизни автолюбителям скажется на проведении ТО. Всем понятно, что при сегодняшних широких технических возможностям, доступных даже школьнику, подделать можно все что угодно, однако будет ли стоит овчинка выделки. И остановит ли это фальсификаторов, или просто поднимет цены на их услуги?

Возврат к списку