В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Подорожает ли ОСАГО в следующем году?

Подорожает ли ОСАГО в следующем году?

Центральный банка России расширил на десять процентов коридор тарифов автогражданки. Это далеко не последние изменения, которые должны произойти в сфере страхования. РСА настаивает на расширении максимальной страховой выплаты при наступлении страхового случая, повлекшего за собой вред здоровью до 2 миллионов рублей.

А увеличение сумм компенсаций естественно потянет за собой и рост тарифов. Одна только эта инициатива по прогнозам поспособствует росту цен минимум на двадцать процентов.

Специалисты центрального банка уверены в том, что рост тарифов поспособствует здоровой конкуренции на рынке обязательного автострахования. Это позволит автовладельцу требовать персонализацию тарифа под себя и страховщики, будут вынуждены это делать в борьбе за клиента.

Следующее крупное изменение, которое вынесено на рассмотрение – это отмена учета износа запчасти при восстановительном ремонте. Центробанк эту инициативу тоже одобряет, хот и утверждает, что такая опция также негативно скажется на цене полиса.  

Некоторые челны РСА, несмотря на рост расходов страховщиков на ремонт, считают, что цены на ОСАГО и на нынешнем уровне весьма завышены, и все изменения могу пройти и без существенного повышения тарифов.

Возврат к списку