В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Рост аварийности на дорогах

Рост аварийности на дорогах

Статистика показала, что с окончанием зимы аварийность на дорогах резко подскочила. Количество происшествий с пострадавшими выросло почти на 10 процентов, по сравнению с предыдущими месяцами. Да и тяжесть происшествий существенно увеличилась.

Верхушка рейтинга наиболее аварийных регионов выглядит следующим образом: город Москва, Краснодарский край, Нижегородская область, Санкт-Петербург и Московская область.

Специалисты связывают повышение аварийных показателей как с сезонной сменой дорожного покрытия (доказано, что со сходом снега средняя скорость значительно вырастает), так и с ухудшением морального настроения водителей, ростом общей напряженности и перегруженности дорог. Однако на будущее дают лишь негативные прогнозы, связывая это с малой доступностью новых автомобилей, дефицитом качественных запчастей и ускоренным старением автопарка страны.

ГИБДД призвала водителей к соблюдению правил дорожного движения и готовит ряд профилактических и проверочных мер как в аварийных регионах, так и по всей стране.

Возврат к списку