В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

УАЗ первым среди отечественных авто пересек экватор дважды

УАЗ первым среди отечественных авто пересек экватор дважды

УАЗ 2206 «Буханка» стал первым отечественным автомобилем, который пересек экватор в разных полушариях. Случилось это благодаря троим россиянам в рамках автопробега «Вокруг света на УАЗе». Это значимое событие произошло 30 октября 2018 года. Красно-белый УАЗ 2206 с опытным путешественником Александром Морозовым, штурманом Николаем Баландинским и оператором Рустемом Казанбаевым пересек экватор в бразильском городе Манаус. Российский внедорожник переехал из Южного полушария в Северное, находясь при этом в Западном. Ранее то же самое было проделано на территории государства Габон, что находится в Центральной Африке. Но в этот раз автомобиль, будучи в Восточном полушарии, двигался из Северного в Южное.

Таким образом, УАЗ 2206 стал первым советским и российским автомобилем, который пересек экватор дважды, добравшись до него своим ходом из России. Экипаж утверждает, что автомобиль достойно показал себя. Несмотря на то, что большую часть времени приходилось двигаться по дорогам ужасного качества и в тяжелых климатических условиях.

«Буханка» прошла подготовку к длительной экспедиции. В частности, были установлены газобаллонное оборудование, внедорожные шины, блокировка заднего дифференциала, кондиционер, иные передние сиденья, снаряжение для кемпинга, навигационная система и датчик GPS. В техническом плане изменений не было.

Возврат к списку