В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Ульяновский автозавод представил новую модель

Ульяновский автозавод представил новую модель

Ульяновский автозавод представил новую модель автомобиля для бездорожья под названием Spartan. На данный момент речь идет лишь о производстве малыми сериями. Несмотря на привычную внешность – во всем, что касается "внутрянки" - это совершенно новый автомобиль.  Все верно, речь идет об электромобиле разработанным совместно с инженерами из Чехии на базе Хантера.
 
Все кузовные элементы, как большая часть несущих совместно с коробкой переключения передач, предсерийном экземпляре оставили серийного производства, тогда как «сердцем» стал электромотор в 163 л.с.. Вместо бензобака ожидаемо разместились батареи, часть их выходит в багажник из-за чего пришлось чуть поднять пол.
 
При условии, что реальный пробег от одного заряда действительно составит около пары сотен километров, как заявлено на презентации – то авто вполне может пользоваться спросом. Сборку электро-Хантеров предполагают вести на производственных мощностях УАЗа.Производить собираются в случае успешных приговоров с чешской стороной около 10 автомобилей в месяц.



Возврат к списку