В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Ужесточение наказания для нетревых водителей

Ужесточение наказания для нетревых водителей

Внесено предложение о том, чтобы пожизненно лишать права управления транспортным средством водителей, повторно пойманных за рулем в нетрезвом состоянии. Также планируется выносить запрет за управление любым транспортом и иметь в собственности огнестрельное оружие.

Для всех очевидно, что, когда человек садиться за руль нетрезвым, он представляет опасность для жизни и здоровья водителей и пешеходов. Это и явилось основной причиной для вынесения на обсуждение предложения по ужесточению мер воздействия. Как максимум рассматривают наступление уголовной ответственности.

В настоящее время за вождение пьяным предусмотрено лишение прав на срок до 1,5 лет и штраф. В случае если управление ТС предано нетрезвому водителю владельца ждет то же наказание.  За совершение того же правонарушения в течении одного года ответственность станет уголовной, а сумма штрафа вырастет до трети миллиона.

Уже летом этого года президент подписал указ о том, что наказание за повторную езду нетрезвым ужесточается: максимальный срок заключения увеличится до трех лет, а размер штрафа до полумиллиона.

Возврат к списку