В связи с увеличением объема заказов срок изготовления - примерно 15 рабочих дней.

Защита картера на KIA Soul 3

Защита картера на KIA Soul 3

Булгаков Андрей

Ура! Теперь у меня есть композитная защита картера!
На моём предыдущем Soul стояла именно композитная защита и эта "лыжа" показала себя наилучшим образом. Были и глубокие ледяные колени и вылазки в лес с корнями и пеньки. Был понят кронштейн крепления в какой-то момент. Но все это никак не изменило геометрию защиты и возможность её монтажа при очередном ТО. Так что при смене машины на Soul нового поколения вопроса с выбором типа защиты не было. Вот только машина оказалась на столько новой, что найти именно композитная защиту оказалось не просто.
Первая поездка к ребятам из АВС-Дизайн была полна волнений, потому что защита от второго поколения могла не встать. И она не встала...
При съёме стандартного пыльника оказалось, что к нему крепятся и передний край бампера, и подкрылки, и боковая защита ниш... Да и сам пыльник крепится к нижней пластиковой балке радиатора охлаждения... Такого никто не ожидал увидеть. После молчаливого созерцания огромного пыльника и способа его крепления, всё было собрано обратно и мы распрощались с осторожной надеждой, что руководство решит продолжить линейку защит на Soul.
Спустя некоторое время раздался звонок от Максима с вопросом, а не поставил ли я себе уже защиту картера и если нет, то не мог бы я снова приехать к ним на, о ЧУДО! первую примерку! Конечно я согласился! Дорога известна, места красивые, почему бы не съездить!
Снова в боксе, снова волнение, снова демонтаж пыльника.
Роман примеряет кронштейны, с ходу оценивает точки доработки и процесс необратимо покатился вперед! Вот уже кронштейны заняли своё место и поперечная балка встала по расчетным отверстиям. Закладные на месте и защита впервые заводится на точки крепления! Вот он тот момент, которого я так ждал: защита подошла!!! Правда еще некоторое время потребовалось Роману чтобы победить корейских инженеров в их стремлении прикрепить все пластиковые части к пыльнику, а теперь к защите. Чистое инженерное решение было найдено, все крепежи встали на штатные отверстия и все, присутствующие в боксе сделали шаг назад от машины.
Вид качественно сделанной защиты привел меня в тихий восторг. Ровная, плотная, не выступающая снизу бампера профилированная "лыжа" позволит не боятся ледяной колеи и неровностей лесной дороги. Отсутствие отверстий в защите убережет её от срыва, гибкость убережет механизмы от повреждений.
Я давно не получал такого удовольствия от процесса и результата работы!Спасибо огромное и Максиму, что не забросил идею, и Роману, что несмотря на хитрости корейцев упорно решал технические казусы, и техническому персоналу, что внимательно и аккуратно делали всё чтобы защита встала именно так, ка задумано. Отдельно я благодарю руководство компании АВС-Дизайн, что в непростое время идут на расширение ассортимента.
И ещё раз УРА!!!

С уважением,
Булгаков Андрей.
Возврат к списку